Народный поэт Залимхан Юсиф оглу Ягубов (Залимхан Ягуб)

в 1967-1972 годах получил образование на библиотечном факультете. Работал на различных должностях в системе «Азеркитаб», Добровольном обществе любителей книги Азербайджана, издательстве «Язычы». Являлся депутатом Милли Меджлиса Азербайджанской Республики (I и II созывов). Удостоен литературной премии имени Мамеда Араза (1995), премии имени Г.З.Тагиева (1995), ордена «Шохрат» и ордена Чести (Грузия).
С 1983 года являлся членом Союза писателей Азербайджана. В 2005 году был удостоен почетного звания «Народный поэт Азербайджана». 29 августа 2008 года на V съезде ашугов Азербайджана был избран председателем Союза ашугов Азербайджана. С 1994 года являлся членом Комиссии по помилованию при Президенте Азербайджанской Республики.Скончался Зелимхан Ягуб 9 января 2016 года вБаку